Встреча с представителем Россельхознадзора

07 Февраля 2024

31 января доцентами кафедры незаразных болезней животных Шарафутдиновой Е.Б. и Калимуллиным И.Ф. для студентов 5 курса специальности 36.05.01 «Ветеринария» была организована встреча с заместителем начальника отдела государственного ветеринарного надзора и контроля Управления Россельхознадзора по Оренбургской области Алексеем Владимировичем Поддорогиным.

В ходе профориентационной беседы Алексей Владимирович рассказал о полномочиях Россельхознадзора в области ветеринарного надзора, а также об особенностях контрольной (надзорной) деятельности Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.

Особое внимание уделено информационным системам: как осуществляется учет животных в электронной системе «Хорриот», как проследить путь продукции «от поля до прилавка» с помощью ФГИС «Меркурий» и др.

Отвечая на вопросы студентов, Алексей Владимирович рассказал о требованиях и порядке поступления на государственную гражданскую службу, а также поделился опытом работы и интересными примерами из профессиональной практики.

Доценты кафедры незаразных болезней животных Шарафутдинова Е.Б. и Калимуллин И.Ф.