Посещение музея УМВД России студентами ФЭиП

13 Февраля 2024

9 февраля студенты 1 курса очной формы обучения под руководством заведующего кафедрой юриспруденции к.ю.н., доцента Чичкина А.В., доцента кафедры юриспруденции к.ю.н., доцента Кузнецова А.В., старшего преподавателя кафедры юриспруденции Горько А.В. в рамках введения в профессию посетили музей УМВД России по Оренбургской области.

В ходе экскурсии главный хранитель фондов музея Культурного центра УМВД России по Оренбургской области Ирина Павловна Доронцова рассказала студентам об истории становления и развития Оренбургской милиции, потом полиции, знаменитых для этого ведомства наших земляках, их подвигах. Вниманию студентов представлены многочисленные экспозиции, которые рассказывают о своей эпохе, судьбах людей, судьбе нашего города и области.

Основной задачей проведения практического занятия на базе музейно-выставочного центра, по мнению преподавательского состава Оренбургского государственного аграрного университета, является закрепление знаний по данному предмету и непосредственная демонстрация вещей, которые использовались и используются сотрудниками правоохранительной системы.

Студенты активно задавали вопросы и получали на них емкие, аргументированные ответы.

В целом мероприятие прошло в доброжелательной, творческой обстановке. Студенты выразили благодарность сотрудникам музея за их бережливое и трепетное отношение к истории.

Доцент кафедры юриспруденции Кузнецов А.В.