Открытый диалог с Игнатом Петуховым

19 Февраля 2024

16 февраля в концертном зале Оренбургского ГАУ прошла уже традиционная ежегодная встреча Российских студенческих отрядов Оренбургской области с выдающимся государственным деятелем — Игнатом Петуховым, заместителем председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике.

Мероприятие было организовано в формате открытого диалога «Больше, чем просто работа», где присутствовали представители Российских студенческих отрядов, а также другие почетные гости:

- Макеева Ирина Владимировна, первый заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области;

- Катайцев Владимир Анатольевич, заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области;

- Самсонов Павел Васильевич, начальник управления делами министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области;

- Дужников Сергей Александрович, проректор по социально-воспитательной работе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет», директор департамента молодежной политики и взаимодействия с сообществами;

- Молчанов Сергей Владимирович, директор департамента молодежной политики Оренбургской области;

- Митрофанов Сергей Владимирович, директор института энергетики, электроники и связи ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»;

- Борисов Игорь Юрьевич, заместитель начальника отдела правовой, кадровой и организационной работы министерства промышленности и энергетики Оренбургской области;

- Гончаров Алексей Геннадьевич, ректор ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ;

- Рогач Ольга Петровна, заместитель начальника пассажирского вагонного депо, начальник отдела кадров, представитель РЖД.

В ходе встречи обсуждались различные аспекты деятельности Российских студенческих отрядов, их роль в развитии общества и страны в целом. Были затронуты вопросы трудоустройства молодежи, создания благоприятных условий во время работы, а также проблемы, с которыми сталкиваются бойцы и командирские составы отрядов.

Игнат Петухов поддержал инициативы молодежи, выразил готовность помочь в решении возникающих проблем и поощрил активное участие студентов в общественной жизни и экономическом развитии региона.

Такие встречи становятся важным форумом для обмена опытом, идеями и решениями. Приятно видеть, что наш регион интересуется мнением и потребностями молодых людей и готов поддерживать их начинания. Надеемся на дальнейшее плодотворное взаимодействие и реализацию новых проектов вместе с Российскими студенческими отрядами!

Пресс-служба ОГАУ