Первые в безопасности

22 Февраля 2024

17 февраля состоялась Всероссийская олимпиада по безопасности жизнедеятельности, в которой приняли участие 10 студентов Института управления рисками и КБ.

Участники отвечали на предложенные вопросы по безопасности жизнедеятельности, включающие спектр знаний в вопросах охраны труда, гражданской обороны, пожарной безопасности, первой помощи. При выполнении заданий в каждом случае необходимо было выбрать один из четырех предложенных вариантов ответа. За каждый правильный ответ участник получает 1 балл. Участники Олимпиады от нашего Университета набрали максимальное количество баллов, что было отражено при определении абсолютных победителей и призеров.

Лучший результат показали студенты 3 курса, направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность: Литовкина Мария -1 место, Владимирова Екатерина - 1 место, Галент Михаил - 1 место, Архипов Артем - 1 место, Субхангулов Анвар - 1 место, Коблов Михаил - 1 место, Ихнева Екатерина - 1 место, Самчук Лада - 1 место, Жартовская Ева - 1 место, Бижанова Анжела - 2 место.

Участие в подобных олимпиадах способствует повышению знаний обучающихся в вопросах безопасности жизнедеятельности.

Поздравляем ребят с заслуженной победой во Всероссийской олимпиаде по безопасности жизнедеятельности.

Заведующей кафедрой риска и БЖД, доцент С.Н. Рузаев