Сотрудничество инженерного факультета с ПАО «Т Плюс»

26 Февраля 2024

20 февраля в рамках конструктивного сотрудничества Оренбургского государственного аграрного университета и профильных энергетических организаций была проведена запланированная встреча администрации вуза, студентов инженерного факультета 2, 3, 4 курсов направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия», профиль «Электрооборудование и электротехнологии» и профессорско-преподавательского состава кафедры электротехнологии и электрооборудование с аппаратом управления Оренбургского филиала ПАО «Т Плюс».

Деканом инженерного факультета профессором Козловцевым Андреем Петровичем и заведующим выпускающей кафедры профессором Рахимжановой Ильмирой Агзамовной была организована ознакомительная экскурсия для представителей компании, где в специализированной лаборатории старший преподаватель Пугачев Владимир Валерьевич на примере дисциплины «Электронная техника» представил теоретическое и практическое применение аналоговой, цифровой электроники с программированием микроконтроллеров в энергетике.

Заместитель декана инженерного факультета доцент Фомин Максим Борисович показал лабораторию теплотехнического оборудования и контрольно-измерительные приборы для проведения инструментального энергоаудита с определением причины энергопотерь, составлением энергетический паспорта и разработкой программы по энергосбережению.

Директор по управлению персоналом филиала ПАО «Т Плюс» Игорь Геннадьевич Мензелинцев вкратце познакомил студентов с организационной структурой компании, которая обеспечивает стабильное и бесперебойное тепло- и энергоснабжение в 16 регионах России, а также отметил, что компания заинтересована в привлечении лучших выпускников для реализации новых проектов, с применением современных технологий в теплоэнергетике.

Начальник управления привлечения, развития персонала и корпоративной политики филиала «Оренбургский» ПАО «Т Плюс» Карина Станиславовна Таранкова обозначила в презентации развитие компании ПАО «Т Плюс с корпоративной культурой, включая социальные гарантии для молодых специалистов.

Технический директор – главный инженер Оренбургский тепловых сетей «Оренбургский» ПАО «Т Плюс» Виталий Михайлович Дремов, обратил внимание студентов на прохождение всех ступеней карьерного роста для достижения определенных практических навыков в производственных условиях.

Начальник центральной ремонтной службы филиала «Оренбургский» ПАО «Т Плюс» Олег Анатольевич Душин пояснил, что безопасные условия труда и снижение производственных рисков при авариях, а именно для исключения инцидентов на опасных производственных объектах необходимо руководствоваться инструкцией по охране труда, которая является основным элементом системы управления производственной безопасностью с сохранением жизни и здоровья работников.

Ректор Оренбургского ГАУ, доцент Гончаров Алексей Геннадьевич подчеркнул, что администрация университета и министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Петухов Игнат Евгеньевич оказывает всестороннюю поддержку по производственному развитию студенческих отрядов.

В заключительной части Лукоянова Елена Андреевна, специалист по молодежной политике университета и доцент Пушко Владислав Анатольевич ответили на вопросы студентов относительно студенческих отрядов, что для реализации и сокращения времени на адаптацию молодых специалистов на рабочих местах в дальнейшем, необходимо выстраивать профессиональные отношений с представителями потенциальных работодателей, что значительно способствует правильному выбору профессии.

Кафедра электротехнологии и электрооборудование

Деканат инженерного факультета