Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

26 Февраля 2024

Доцент кафедры МТП в АПК А.А. Панин провел мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества со студентами 1 курса, профиль подготовки «Электрооборудование и электротехнологии».

Одним из приоритетов патриотического воспитания студентов является формирование чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережного отношения к памяти прошлого.

Военная история нашей страны полна истинного патриотизма, насыщена интереснейшими, подчас драматическими событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Всё это даёт богатый материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания.

День защитника Отечества заключает в себе большой воспитательный потенциал, обладает положительной энергетикой, способствует улучшению микроклимата в коллективе и может с успехом применяться в работе по патриотическому воспитанию молодежи.

Российский воин

Российский воин бережёт

Родной страны покой и славу!

Он на посту – и наш народ

Гордится Армией по праву.

Спокойно дети пусть растут

В Российской солнечной Отчизне

Он охраняет мирный труд,

Прекрасный труд во имя жизни.

(М. Исаковский)

Александр Александрович Панин, кафедра механизации технологических процессов в АПК