Мастер-класс по первой помощи

27 Февраля 2024

20 февраля в региональной контрольной комиссии Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» ИУРиКБ ОГАУ, активисты ОРО ВСКС совместно с инструктором Европейского совета по реанимации, канд.биол.наук, доцентом кафедры риска и БЖД Еленой Юрьевной Исайкиной провели для оренбуржцев мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему.

Студенты рассказали про универсальный алгоритм оказания первой помощи, все желающие на практике смогли отработать устойчивое боковое положение, также на манекене были отработаны навыки проведения СЛР.

В ходе проведения мастер-класса студенты-спасатели ответили на все интересующие вопросы. Оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия» дало высокую оценку данной встрече и выразило огромную благодарность за познавательный урок!

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.