Чемпионат АСБ завершен

28 Февраля 2024

В преддверии Дня защитника отечества завершился сезон 2023/2024 АСБ «Оренбургская область».

Сборная команда ОГАУ, под руководством Елизаветы Беловой, по результатам предварительного этапа приняла участие в финале 4-х среди мужских команд и круговом турнире среди команд девушек.

С каждым сезоном региональный чемпионат становится все более представительным, растет количество команд, увеличивается количество участников. В этом сезоне в турнире приняло участие 9 мужских и 5 женских команд.

Уступив всего лишь одному сопернику на предварительном этапе, наша мужская команда не смогла успешно противостоять своим оппонентам в финале и к большому огорчению болельщиков осталась без медалей, замкнув четверку сильнейших студенческих команд.

В составе мужской команды честь ОГАУ защищали Шарафутдинов Ильдар, Гетьманский Руслан, Эдуард Идрисов, Суровцев Владимир, Фурсенко Ярослав, Берлин Андрей, Химич Илья и Кирилл Кирилов.

Спасибо парням за то, что достойно сражались за победу!

А вот женская сборная ОГАУ, дебютировавшая в  чемпионате среди команд девушек сенсационно стала серебряным призером! Вот они, героини баскетбольных студенческих баталий: Мазина Варвара,  Пивень Мария,  Даулетова Жибек,  Кириенко Кристина,  Трунькина Елена.

Поздравляем девушек с высоким результатом!

Спасибо тренеру Елизавете Беловой за подготовку команд!

Впереди у наших сборных областной фестиваль студенческого спорта, более, желаем удачи и ждем побед!

Кафедра физвоспитания и спорта