Электронно-библиотечные системы в образовательном процессе

28 Февраля 2024

26 февраля в библиотеке прошло занятие по повышению квалификации преподавателей факультета среднего профессионального образования по теме «Работа с электронно-библиотечными системами Лань и Юрайт».

Перед преподавателями выступила зав. отделом Тонких И.А., она рассказала о возможностях ЭБС, особенностях работы с электронными ресурсами и интерфейсом. Состоялся конструктивный диалог по вопросу эффективного использования контентов.

Особое внимание было обращено на коллекцию «ФПУ. 10-11 кл. Издательства «Просвещение» ЭБС Лань, в основе которой лежит литература для СПО, состоящая из учебников федерального перечня.

Преподаватели высказали озабоченность отсутствием доступа к сайту библиотеки. Заострили внимание на проблеме работы с интернетом в корпусе СПО и, в связи с этим, на сложности доступа к электронным учебникам.

В завершении встречи сотрудники библиотеки ответили на все интересующие преподавателей вопросы, главный библиограф Кательницкая А.Ю. провела регистрацию преподавателей в ЭБС и восстановление логинов и паролей.

Библиотека ОГАУ