Агенство «Здоровье молодежи» в ИУРиКБ

05 Апреля 2024

В настоящее время актуализируются различного рода риски роста насилия, агрессии. Предотвращение случаев травли является важнейшей задачей, поскольку жестокое отношение неминуемо приводит к негативным последствиям.

3 апреля состоялась встреча 2 и 4 курсов УТС со специалистом ОРМОО Социального агентства «Здоровье молодежи» Дубковой Е. И. по вопросам профилактики буллинга и употребления наркотических веществ.

В свободной дискуссии со студентами и преподавателями была в числе прочего обсуждена проблема, психологического насилия, интегрируемого в цифровое пространство (кибербуллинг).

Профессор Павлидис В.Д акцентировала внимание слушателей на то, что интернет-пространство является ключевым источником получения информации для современной молодежи и влияет на убеждения, поведение и межличностные отношения.

Тесно взаимодействующие со студентами доценты Федоров Ю.И., Чкалова М.В., Осипова А.И. затронули вопросы противодействия распространению и употреблению психоактивных веществ.

Беседа получилась содержательной, студенты принимали в ней активное участие.

Кафедра информатики и прикладной математики