Круглый стол «Вовлечение студентов в предпринимательство»

10 Апреля 2024

3 апреля Совет молодых ученых и специалистов ОГАУ посетил Форум «Время молодых».

В рамках Форума участвовали в Круглом столе «Вовлечение студентов в предпринимательство» с представителями вузов и сузов области.

Встречу проводили Ольга Игоревна Колесник – руководитель Центра «Мой бизнес» («Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области») и Антон Евгеньевич Ряховский – генеральный директор «Стартап-студия ОГУ».

О поддержке молодых и социальных предпринимателей рассказала в своем докладе «Растим экономических чемпионов» Галина Вячеславовна Литвинова – начальник управления по развитию бизнеса Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Бабина Елена Владимировна – руководитель центра инноваций социальной сферы центра "Мой бизнес" поведала о Социальном предпринимательстве.

Представители вузов и сузов поделились лучшими практиками вовлечения студентов в предпринимательство. Беркутова Анна Романовна – представитель в Оренбургской области «Опора России» пригласила студентов на практику. Договорились о сотрудничестве между вузами и центром «Мой бизнес».

СМУиС