Апрельский субботник

27 Апреля 2024

Апрель – время наведения чистоты и порядка вокруг.

Весенняя уборка – это не просто традиция, а неотъемлемая часть подготовки к новому сезону. Ритуал уборки существует в разных формах по всему миру с давних времен: в древности она была связана с сельскохозяйственными работами и циклами, плавно приобретая культурное и религиозное значение. В XIX–XX веках субботник принял более стандартизированную форму. Во многих странах субботник, весенняя уборка – это добровольное начинание неравнодушных к окружающему их пространству людей.

23 апреля студенты первого и третьего курса направления подготовки 06.03.01 Биология вместе со своими кураторами (доцентом Р.М. Нургалиевой, доцентом В.В. Дымовой) присоединились к этой традиции и вышли на уборку территории нашего университета. Небольшой, но дружный девичий коллектив добросовестно навел порядок около главного корпуса вуза. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний солнечный день.

Сотрудники кафедры микробиологии и заразных болезней