По страницам памяти

15 Мая 2024

8 мая преподаватели кафедры физики и математики инженерного факультета провели тематическую беседу, приуроченную к священному для всей нашей страны празднику Дню Победы.

В мероприятии принимали участие студенты 1 и 3 курсов направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия профиля «Электрооборудование и электротехнологии» очной полной и ускоренной форм обучения.

Цель данного мероприятия заключалась в расширении представления о Великой Отечественной войне, воспитанию уважения к героическому прошлому страны, а также формированию положительной оценки таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм.

С вступительным словом выступил заведующий кафедрой физики и математики, профессор Ушаков Юрий Андреевич, рассказавший участникам, как в мае 1945 года миллионы людей во всем мире с огромным ликованием встретили волнующую весть о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и победоносном окончании войны в Европе. Великая Отечественная война (1941-1945 гг.), навязанная Советскому Союзу германским фашизмом, продолжалась 1418 дней и ночей, и была самой жестокой и тяжелой в истории нашей Родины, причинившей колоссальный ущерб.

Иванов П.А., Бойко И.Г., Комарова Н.К., Ротова В.А. напомнили студентам некоторые факты из истории Великой Отечественной войны, а также поговорили о патриотизме, памятных событий тех дней.

Студенты активно участвовали в беседе о боях, героях ВОВ, а в конце встречи отвечали на вопросы викторины.

Кафедра физики и математики