Непокоренный Ленинград

15 Мая 2024

6 мая студенты 2, 3 и 4 курсов направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» посетили библиотеку нашего университета с целью прослушать лекцию на тему «80-летие полного снятия блокады Ленинграда», подготовленную заведующей сектором Е.А. Фалендыш.

Освобождение Ленинграда от фашистской блокады – это важнейшее событие периода Великой Отечественной войны, которое стало ярким примером героизма жителей города, противостоящих фашистской агрессии. Студенты вспомнили о подвигах блокадных ленинградцев, с какими тяжелейшими испытаниями пришлось им столкнуться, и, конечно, о «Дороге жизни».

День снятия блокады Ленинграда – 27 января – эта дата не праздничная, а скорее, это постоянное напоминание о тех ужасающих событиях, через которые были вынуждены пройти жители города. И мы, нынешнее поколение, никогда этого не забудем! Ленинград выстоял и одержал великую победу над врагом – и военную, и моральную.

Кураторы групп: доцент Сингариева Н.Ш., доцент Окунев Д.А., профессор Топурия Л.Ю.