Cтуденческая конференция по дисциплине ИТвПД на факультете СПО

22 Мая 2024

20 мая на факультете СПО прошла традиционная студенческая конференция в рамках преподавания дисциплины ЕН.02 Информационные технологии в профессиональной деятельности по теме «Современные информационные технологии в профессиональной деятельности».

В очередной раз в стенах факультета среднего профессионального образования Оренбургского государственного аграрного университета прошла конференция с участием студентов 2 курса специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения по дисциплине ЕН.02 Информационные технологии в профессиональной деятельности.

Студенты в своих докладах раскрыли темы актуальные для текущего развития информационных технологий в промышленности, медицине и быту. Так, студентки 22 группы 9 – ЗИО Ненадо Екатерина и Салихова Виктория рассказали об использовании очков дополненной реальности. Севастьянов Никита из той же группы поведал нам об основных элементах умного дома. Также были доклады по использованию носимых гаджетов (Петрова Ника - 22 гр. 9 – ЗИО), истории создания нейросетей (Узюмова Арина - 22 гр. 9 – ЗИО), 3D-принтеров промышленности (Бекенов Диас и Новосельцев Михаил - 23 гр. 9 – ЗИО), очков виртуальной реальности (Сон Алексей - 23 гр. 9 – ЗИО) и роботов и роботизированных установок (Шагиахметов Ильнур - 23 гр. 9 – ЗИО. Доклады участников были представлены с мультимедийным сопровождением.

Все студенты проявили неподдельный интерес к рассматриваемым докладам, активно участвовали в диалоге, задавали интересные вопросы выступающим.

Преподаватель СПО, к.с.-х.н. Андриенко Д.А.