Посещение выставочного комплекса «Салют, Победа!»

24 Мая 2024

17 мая в рамках воспитательной работы со студентами кураторы кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Архипова Н.А, Павлова О.Г., Цинцадзе О.Е., Живодерова С.П. и студенты направления 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» посетили выставочный комплекс «Салют, Победа!» областного историко-краеведческого музея.

Посещение музея под открытым небом позволило студентам и преподавателям ознакомиться с военной историей края, сформировать чувство гордости, патриотизма и верности своей Родине.

При сопровождении сотрудника музея студенты с интересом рассматривали экспонаты выставки: самолеты, военные автомобили, ракеты, пулеметы, блиндажи, танки и многое другое. Мы посетили интерактивный поезд, посмотрели работу азбуки Морзе, а также обошли все основные сектора выставки: Начало войны, Битва под Москвой; Сталинградская битва; Курская битва; Форсирование Днепра и выход на государственную границу СССР; Освободительная миссия Красной Армии; Современное оружие победителей; Тыл – фронту.

Экскурсовод музея рассказал о Героях Советского Союза – наших земляках, уделив особое внимание подвигу дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника А.И.Родимцева.

Посещение выставочного комплекса завершилось возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Благодарим коллектив выставочного комплекса «Салют, Победа» за сотрудничество.

Доценты кафедры ТХ и ПСХП Архипова Н.А., Павлова О.Г., Цинцадзе О.Е., Живодерова С.П.