Социальная безопасность. Кто, если не мы?

24 Мая 2024

22 мая состоялся кураторский час с 4 курсом специальности «Экономическая безопасность» на тему «Социальная безопасность».

По определению – «Социальная безопасность» – это состояние защищённости социальной сферы жизнедеятельности общества от угроз, способных разрушить социальный уклад или обусловить его деградацию.

Студенты подготовили выступления по самым разным социальным проблемам, требующим как профилактических мер, так и мероприятий по их решению. Были освещены проблемы насилия в семье, зависимости от соц.сетей и пагубных привычек, экологические проблемы, безопасности на дороге, в том числе для ребёнка в машине и пешехода, расовой дискриминации. Поговорили о важности сохранения человечности, гражданственности и правопорядка, культурных и семейных ценностей, защите здоровья и безопасного детства.

Куратор к.э.н., доцент кафедры экономики АПК и ЭБ Тутаева Л.А.