Работа секции «Экологические вызовы и рациональные решения в области продовольственной безопасности страны»

27 Мая 2024

24 мая в рамках национальной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы обеспечения комплексной безопасности» на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых технологий состоялось заседание секции «Экологические вызовы и рациональные решения в области продовольственной безопасности страны».

Конференция была посвящена 375-летию пожарной охраны России и 300-летию Российской академии наук.

Руководил секцией декан факультета Васильев И.В.

В работе секции приняли участие преподаватели, студенты и аспиранты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств. Участники заседания представили к обсуждению 12 докладов.

В процессе работы конференции рассматривался широкий круг вопросов, связанных с инновационными технологиями возделывания сельскохозяйственных культур, устойчивым производством продуктов питания, а также с охраной окружающей среды и улучшением экологической обстановки.

Каждый доклад активно обсуждался собравшимися, в результате чего работа секция прошла в деловой и творческой атмосфере. В итоговой дискуссии участники секции отметили, что изучение механизмов обеспечения продовольственной и экологической безопасности является в настоящее время одним из актуальных направлений.

Секретарь секции Паламарчук П.Г.