Студенты-спасатели принимают участие в смотр-конкурсе на лучшее звено ГДЗС Приволжского федерального округа

07 Июня 2024

5 июня состоялось торжественное открытие соревнования, где с приветственным словом перед участниками выступили начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Николаевич Зенов и первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Викторович Балыкин, директор Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, руководитель ОРО ВСКС Евгения Васильевна Яковлева, первый заместитель Главы города Оренбурга Вячеслав Петрович Объедков.

Студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института риска ОГАУ, активисты ОРО ВСКС совместно с инструктором Европейского совета по реанимации, канд.биол.наук, доцентом кафедры риска и БЖД Еленой Юрьевной Исайкиной вошли в состав судейской коллегии на этапе «Первая помощь», также ребята активно принимают участие в роли пострадавших.

Участвуют более 60 человек из 14 субъектов Приволжского федерального округа. В течение двух дней пожарные будут демонстрировать свое мастерство. По результатам пройденных испытаний судейская коллегия определит победителя.

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.