Защита дипломов слушателей курсов ДПО по программе «Кинология»

27 Июня 2024

10 июня на факультете ветеринарной медицины прошла защита дипломов слушателей курсов дополнительного профессионального образования по профессиональной переподготовке по специальности 35.02.15 «Кинология».

Слушатели на протяжении 5 месяцев проходили обучение, целью которого являлось совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области кинологии, приобретение новой квалификации в данном направлении. Практическая часть образовательного процесса проходила на кинологической площадке ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ и в Оренбургском областном кинологическом центре «Престиж» на собаках различных пород. За время занятий слушатели курсов посещали выставки собак в г. Оренбурге и как волонтеры приняли участие в акции «Поводырьский патруль», посвященной Международному дню собаки-поводыря, которая прошла в областном центре 27 апреля.

Для подготовки выпускных квалификационных работ слушатели курса провели исследовательские работы и успешно их защитили, по интересным тематикам: особенности содержания и воспитания собак бойцовской породы американский стаффордширский терьер; влияние типов нервной деятельности на рабочие качества собак; гемопоэз щенков немецкой овчарки в молозивно-молочный период онтогенеза; биологически активные вещества в кормлении собак и др. Председатель государственной аттестационной комиссии, эксперт Российской кинологической федерации по рабочим качествам собак и спорту Тыщенко Ольга Павловна отметила высокий уровень теоретической и практической подготовки слушателей.

Зав. кафедрой морфологии, физиологии и патологии Т.Я. Вишневская.