Защита по направлению подготовки «Лесное дело»

10 Июля 2024

С 1 по 3 июля на кафедре лесоводства и лесопаркового хозяйства прошли плановые защиты выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки 35.03.01 «Лесное дело», профиль «Лесное хозяйство».

В состав комиссии ГАК вошли опытные практики лесной отрасли Оренбургской области и России: Санеева Т.А. - председатель комиссии, к.б.н. начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области», Кузьмин Н.И.- к.с.-х.н., заслуженный лесовод РФ, Танков Д.А. к.с.-х.н., зам. начальника отдела ГЛПМ ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Оренбургской области». Членами комиссии являются работники выпускающей кафедры д.с.-х.н., профессор Колтунова А.И., к.с.-х.н., заведующая выпускающей кафедры Бастаева Г.Т.

Представлено к защите 21 работа, тематика которых охватила широкий круг вопросов в сфере лесного хозяйства, озеленения и защиты леса, охотоведения, лесной пирологии. С интересом восприняты практико-ориентированные, и уже внедренные в производство работы, связанные с совершенствованием и развитием лесного хозяйства Оренбургской области.

Выпускники-бакалавры получили положительные оценки: «отлично», «хорошо», средний балл по группе составил 4,5. Многие выпускники уже приглашены на собеседование работодателями с возможностью дальнейшего трудоустройства.

У выпускников есть выбор не только трудоустройства, но и  поступить в магистратуру нашего вуза.

По завершению работы председатель ГАК и члены комиссии поздравили всех с успешной защитой и пожелали нашим выпускникам дальнейших успехов!

Зав.кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т.

Секретарь ГЭК Лявданская О.А.