День знаний в Институте риска!

17 Сентября 2024

2 сентября в Институте управления рисками и комплексной безопасности состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний!

Студентов 1 курса направлений подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 10.03.01 «Информационная безопасность» и специальности 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем» в концертном зале ОГАУ поздравил ректор ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, канд. биол. наук, доцент Алексей Геннадьевич Гончаров. Алексей Геннадьевич пожелал активной студенческой жизни, хорошей, интересной учёбы, влиться в жизнь Института и Университета.

Сергей Викторович Балыкин – первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области в своем выступлении подчеркнул, что сегодня для первокурсников начинается прекрасное студенчество, когда они могут не только учиться и заниматься наукой, но и развиваться как личность, становиться большими профессионалами своего дела на благо Оренбуржья.

В VIII аудитории к первокурсникам обратилась директор Института УРиКБ, канд. техн. наук, доцент Яковлева Евгения Васильевна, которая рассказала о деятельности Института, о взаимодействиии С ГУ МЧС России по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области и поздравила студентов с началом студенческой жизни и пожелала стремиться к знаниям в выбранных профессиях, сохранять и преумножать традиции Института.

Со словами напутствия к студентам 1 курса обратились заведующие кафедрами Института, а также преподаватели-кураторы.

Студенческий актив Института присоединился к торжественным поздравлениям и подарил первокурсникам два зажигательных номера.

Студенты-первокурсники познакомились со студенческими отрядами и их деятельностью. С приветственным словом выступили представители студенческих отрядов: Генералова Елена Владимировна – аттестованный спасатель студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс"; Драгунцова Ирина Сергеевна - командир студенческого кибер-отряда "Киберщит"; Ахметгалиева Диана Асхатовна – председатель студенческого совета.

Мы поздравляем профессорско-преподавательский состав! Желаем крепкого здоровья и новых умненьких студентов!

Нашим первокурсникам желаем успехов и стремления в учебе, неиссякаемой энергии и трудолюбия!

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности