Встреча с Михаилом Жебраком

19 Сентября 2024

«Если человек не любит старые улицы, старые дома, пусть даже и плохонькие, значит, у него нет любви к своему городу. Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны – он, как правило, равнодушен и к своей стране» (академик Д. С. Лихачев).

Студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств вмести со студентами других направлений подготовки ОГАУ имели уникальную возможность встретиться с популярным экскурсоводом и телеведущим, автором книг о прогулках пешком по Москве и Подмосковью, ведущим авторского проекта «Пешком по Москве» на телеканале «Культура» Михаилом Жебраком.

Встреча с этим увлекательным человеком состоялась в нашем университете 16 сентября!

В рамках встречи он рассказал об архитектурном наследии Оренбурга, архитектурных стилях города, интересных застройках конца XIX - начала XX веков.

Зам. декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Иванова Л.В.