12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Корма и кормление – основа рентабельного животноводства

11 Декабря 2024

Высокая продуктивность сельскохозяйственных животных и качество животноводческой продукции, получаемой от них, в первую очередь определяется высококачественными кормами и их правильным использованием в кормлении скота.


По этому вопросу доцентом кафедры ТПиППЖ К.Н. Самойловым 4 декабря была проведена научно-теоретическая конференция по дисциплине «Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов» на тему:«Кормовая база и полноценное питание сельскохозяйственных животных».

 

Студентами 2 курса направления обучения 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» были подготовлены и заслушаны доклады по вопросам прогрессивных технологий заготовки высококачественных кормов и полноценного питания высокопродуктивных животных.


Особо хотелось отметить следующих участников конференции:


Терешеву Марию Юрьевну, тема доклада «Современные технологии заготовки грубых кормов».

Лещук Маргариту Витальевну, тема доклада «Технология заготовки сенажа и зерносенажа».

Ганюшкину Викторию Сергеевну, тема доклада «Особенности полноценного кормления жвачных животных».

Ярцева Святослава Сергеевича, тема доклада «Особенности кормления высокопродуктивных коров».

Деревенских Алексея Алексеевича, тема доклада «Особенности откорма мясного скота».


Хорошо подготовили свои доклады и другие участники конференции. Следует отметить, что сообщения сопровождались яркими презентациями, вопросами преподавателя и студентов, дополнениями. Закончилась конференция активной деловой дискуссией участников. Считаю, что проведенное мероприятие поможет успешнее реализовать цели и задачи обучения выпускников данного направления обучения, будет способствовать формированию общих и профессиональных компетенций в области заготовки высококачественных кормов и полноценного кормления сельскохозяйственных животных.


Доцент кафедры ТПиППЖ Самойлов К.Н.