12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профориентация в Новосергиевской СОШ №3 им. генерала А.И. Елагина

04 Июня 2025

Студентка факультета экономики и права Валентина Кодякова и заведующая кафедрой экономики АПК и ЭБ доцент Добродомова Л.А. 15 мая посетили Новосергиевскую СОШ №3 им. генерала А.И. Елагина и встретились в рамках профориентационной работы с учениками 10-11 классов для ознакомления их с условиями поступления в Оренбургский ГАУ на факультет экономики и права.


На встрече Валентина поделилась с учениками преимуществами обучения в Оренбургском государственном аграрном университете, рассказала о специальности «Экономическая безопасность», на которой она обучается и возможностях, которые она открывает при трудоустройстве.

 

Доцент Добродомова Л.А. рассказала об особенностях организации учебного процесса и прохождения практики на предприятиях различного уровня, а также в министерствах, с возможностью дальнейшего туда трудоустройства. Ребятам рассказали о вариантах оплаты за обучение на коммерческой основе и предложили раздаточный материал для согласования с родителями и принятия более обдуманного решения при поступлении.

 

Кроме того, представители факультета экономики и права посетили Центр занятости населения Новосергиевского района, где рассказали о перспективах карьерного роста в сфере экономической безопасности. Сотрудникам центра занятости, не имеющим высшего образования, было предложено поступление за заочную форму обучения по специальности «Экономическая безопасность».

 

Зав.кафедрой экономики АПК и ЭБ доцент Добродомова Л.А.