12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Участие во Всероссийском диктанте по английскому языку

04 Декабря 2025

17 ноября ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ совместно с Казанским федеральным университетом проводил Всероссийский диктант по английскому языку. 


Одновременно Диктант проходил в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования.

 

В 2024 году к Диктанту присоединились более 34 000 обучающихся из 67 регионов России, а также Беларуси, Аргентины, Кубы, Турции, Германии, Египта, Венгрии и Узбекистана.

 

Диктант проводится в десятый раз по инициативе Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ. Главные цели проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами иностранных языков. В этом году текст Диктанта представлен на 4-х языках: английском, немецком, французском, испанском.

 

В 2025 году Диктант станет важной частью празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В основу текста лягут личные воспоминания выдающегося выпускника и профессора Казанского университета о военном и послевоенном времени.

 

Текст Диктанта подготовлен преподавателями Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ.

 

Ответственные за проведение диктанта: доценты кафедры английского языка и гуманитарных дисциплин Моисеева Е. В., Губарева Т.А., Галькиева З. Х., Валитова Л. Р., Маркова Г. А.

 

Кафедра английского языка и гуманитарных дисциплин