Видеоматериалы
Инженеры на производстве
09 Декабря 2025
|
|
Завод по производству гидравлических прессов представили молодые специалисты, которые только начали свою трудовую деятельность. Они поделились своими радостными впечатлениями, связанными с решением своих первых производственных задач, и не умолчали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться на действующем предприятии.
Заводчане отметили систему наставничества на заводе. В первые месяцы работы такая помощь начинающим инженерам позволяет быстрее освоиться в коллективе и продуктивнее выполнять свою работу.
Студенты – участники встречи – задавали вопросы о возможном трудоустройстве, о профессиональном росте на предприятии, об уровне заработной платы и социальной поддержке работников.
На сегодняшний день Оренбургский завод «Гидропресс» – один из флагманов импортозамещения России и исполнитель гособоронзаказа. Это является результатом огромного опыта подготовки, адаптации и развития профессиональных и управленческих навыков молодых специалистов.
На заводе студентам показали научно-технический и организационный уровень, материальную и производственную базу предприятия, ознакомили гостей с преимуществами, которые дает работа на заводе и отрасли в целом. В первую очередь – это наличие социального лифта. Для этого молодежь всегда приветствует руководство, ведущие специалисты, а также молодые работники предприятия. Экскурсия по предприятию – важная составляющая мероприятий.
Большое внимание уделяется повышению квалификации и обучению как в рамках подразделений в виде техучебы, так и в специализированных учебных центрах.
Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.
Инженерный факультет
|
Copyright © 2004-2025 ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, e-mail: rector@orensau.ru
Адрес: 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18. Тел/факс: 8(3532) 77-52-30
Если Вы обнаружили ошибку на сайте, большая просьба сообщить нам об этом.
Для этого просто выделите мышкой текст ошибки и нажмите Shift + Enter.
















Студенты инженерного факультета, обучающиеся на магистерской программе «Электрогидравлические системы», совместно с преподавателями Рахимжановой И.А., Фоминым М.Б., Паниным А.А. и Самосюком В.В. посетили Оренбургский завод «Гидропресс».









