Видеоматериалы
Профориентация с обучающимися из МОАУ «СОШ №56»
02 Марта 2026
|
|
Экскурсия организована при активном содействии ректора университета А. Г. Гончарова, декана факультета ветеринарной медицины А. А. Торшкова и директора школы И. Н. Солодовниковой.
Сотрудники центра познакомили школьников с современным оборудованием и рассказали об особенностях работы с атомно-абсорбционным спектрометром «МГА-1000», жидкостным хроматографом «Орлант» и системой капиллярного электрофореза «Капель-105 М». В ходе полученной информации учащиеся проявили интерес к научно-исследовательской работе, узнали о направлениях подготовки, правилах поступления в университет, культурной, научной и спортивной жизни студентов.
Наука начинается в школе, и вуз помогает в этом процессе, например, через сотрудничество в центре оценки и экспертизы школьники занимаются научной деятельностью, разрабатывают собственные проекты и проводят исследования. Такой подход помогает подросткам определиться с будущей профессией и понять, чем они смогут заниматься после обучения в вузе. Начальник центра оценки и экспертизы, доцент Гречкина В.В.
|
Этот сайт использует куки в целях улучшения работы. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на их использование.
Copyright © 2004-2026 ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, e-mail: rector@orensau.ru
Адрес: 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18. Тел/факс: 8(3532) 77-52-30
Если Вы обнаружили ошибку на сайте, большая просьба сообщить нам об этом.
Для этого просто выделите мышкой текст ошибки и нажмите Shift + Enter.
















9 февраля в рамках профориентационной работы учащиеся 10-11 классов МОАУ «СОШ №56» г. Оренбурга посетили центр оценки и экспертизы.









