Видеоматериалы
Фильм «Предательство» – фильм-предостережение
14 Апреля 2026
|
|
Картина вышла в 2026 году на телеканале «Россия». Этот фильм о том, как украинские и зарубежные спецслужбы вербуют российскую молодёжь. В картине нет актёров, только реальные люди: подростки, студенты и молодые люди, осуждённые или находящиеся под следствием за диверсии и терроризм.
После просмотра студенты обсудили важные темы. Они увидели, как необдуманные поступки под влиянием вербовщиков могут привести к трагедии. Молодые люди осознали, что последствия таких действий необратимы и ломают жизнь не только преступника, но и его близких. Фильм заставил задуматься о предательстве Родины и семьи, а также о роли семьи и окружения в формировании личности.
Студенты отметили, что «Предательство» – тяжёлый, но важный фильм. Он заставляет задуматься о хрупкости общественных устоев и необходимости быть бдительными.
В дискуссии принял участие и профессорско-преподавательский состав: зав. кафедрой информационной безопасности, профессор Павлидис В.Д., доценты Чкалова М.В., Сулейменова Р.Д., Осипова А.М., Фот Ю.Д., Гусаров А.А.
Просмотр был инициирован директоратом ИУР и КБ с целью профилактики экстремистских настроений и повышения цифровой грамотности молодёжи.
Директорат Института управления рисками и комплексной безопасности
Кафедра информационной безопасности
|
Этот сайт использует куки в целях улучшения работы. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на их использование.
Copyright © 2004-2026 ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, e-mail: rector@orensau.ru
Адрес: 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18. Тел/факс: 8(3532) 77-52-30
Если Вы обнаружили ошибку на сайте, большая просьба сообщить нам об этом.
Для этого просто выделите мышкой текст ошибки и нажмите Shift + Enter.
















9 апреля студенты 1 и 3 курсов специальности 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем», 1 курса направления подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность», а также 3 курса направления подготовки 27.03.04 «Управление в технических системах» ИУР и КБ посмотрели документальный фильм Андрея Медведева «Предательство».









