Видеоматериалы
Герои среди нас
29 Мая 2026
|
|
В гости к ребятам пришел представитель поисково-спасательного отряда «ОренСпас» Григорий Александрович Петренко. Этот человек совсем не похож на пафосного героя из голливудских фильмов. Простой, подтянутый, с открытым и добрым взглядом – именно такие люди каждый день тихо совершают настоящие подвиги. Что узнали студенты?
Спасатель – это универсальный боец: он и водолаз, и психолог, и немного врач.
Григорий Александрович поделился реальными историями из практики: от поисков заблудившихся в лесу людей до спасения испуганных животных (что особенно запомнилось будущим ветеринарам!). За каждым рассказом – чья-то спасенная жизнь.
О страхе и долге: на вопрос студентов, бывает ли ему страшно, Григорий Александрович ответил очень просто и мудро: «Страх – это нормальное чувство, оно помогает быть осторожным. Но когда знаешь, что от твоих действий зависит жизнь человека, страх отступает на второй план». Встреча оставила глубокий след в душах ребят и преподавателя. Профессия спасателя – это не просто работа, это призвание, требующее горячего сердца!
Огромное спасибо Григорию Александровичу за этот честный и вдохновляющий разговор!
Преподаватель Пожидаева Г. А.
|
Этот сайт использует куки в целях улучшения работы. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на их использование.
Copyright © 2004-2026 ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, e-mail: rector@orensau.ru
Адрес: 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18. Тел/факс: 8(3532) 77-52-30
Если Вы обнаружили ошибку на сайте, большая просьба сообщить нам об этом.
Для этого просто выделите мышкой текст ошибки и нажмите Shift + Enter.

















27 мая в рамках дисциплины БЖД у студентов 21-й группы специальности «Ветеринария» (преподаватель Пожидаева Г. А.) прошла невероятно теплая и важная встреча.









