«Инновационные способы обработки почвы»

Во Всемирный день качества 12 ноября 2015 года на кафедре земледелия, почвоведении и агрохимии было проведено занятие.

Занятие со студентами 41 группы института Агротехнологий и лесного дела в форме круглого стола было посвящено теме: «Инновационные способы обработки почвы в Оренбургском Предуралье».

Занятие вели кандидат с-х. наук, доцент А.П. Долматов, доктор с.-х. наук, профессор Ф.Г. Бакиров. Активное участие приняли директор ОАО «Колос» Красногвардейского района – Вибе В.Д., ведущий специалист компании «Интерагротех» Барановский А.С., представитель завода «Амазоне-Евротехника» в Оренбургской области – Петров Д.Г. с которым была установлена интерактивная связь в режиме реального времени.

Участниками круглого стола обсуждались значение и роль инновационных способов обработки почвы в современном земледелии.

В обсуждении активное участие приняли студенты и гости круглого стола. Особый интерес вызвали вопросы, связанные с влиянием современных технологий на плодородие и водный режим почвы, особенно технологии No-till, а также проблемы связанные с экономической эффективностью инновационных и классических способов обработки почвы.

Диденко В.Н.