Эффективный инструмент управления предприятием

Изучение экономических дисциплин не должно ограничиваться рамками теоретических знаний.

В этом убедились студенты 4 курса отделения «Менеджмент», которые на проходившей с 9 по 14 ноября 2015 года неделе качества организовали научную конференцию по дисциплине «Управленческий анализ». В рамках конференции было проведено социологическое исследование на тему «Управленческие способности студентов экономического факультета ОГАУ».

Изучая актуальные вопросы управленческих способностей, ребята задались вопросом «А какие управленческие способности присутствуют у активной части общества – студентов Вузов?». Для ответа на этот вопрос потребовалось проведение выборочного исследования путем анкетирования респондентов, обучающихся на экономическом факультете Аграрного университета.

Ребята не только провели опрос респондентов, но и обработали полученную информацию, используя изученные статистические методы. Результаты своей работы студенты представили в виде презентации с использованием средств мультимедиа, а полученные выводы легли в основу рекомендаций по развитию управленческих способностей студентов образовательными средствами.

Представленные доклады вызвали неподдельный интерес у присутствующих и активные дискуссии по разнообразным вопросам.

Руководитель проекта, к.э.н.,

доцент кафедры статистики и экономического анализа

Т.В. Тимофеева

Анкета Руководитель конференции Тимофеева Т.В. со вступительным словом Вопросы докладчику задает профессор Заводчиков Н.Д. Результаты социологического опроса Доклады участников