«День инвестора» на кафедре финансов и кредита

24 ноября 2015 года на кафедре финансов и кредита Оренбургского ГАУ состоялся «День инвестора».

В подготовке и проведении данного мероприятия приняли участия сотрудники компании Росгосстрах Жизнь, дирекции по Оренбургской области: Вальшина Альфия Шамильевна – директор агентства и Козлова Любовь Викторовна - ведущий специалист.

Для студентов 4 курса, направления подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит» была представлена презентация на тему: «Финансовое планирование в условиях кризиса». В частности рассматривались проблемы серьезной закредитованности населения России и необходимость повышения уровня финансовой грамотности в части планирования личного бюджета граждан. Основное внимание было сконцентрировано на необходимости формирования финансовой защиты населения в условиях кризиса путем создания резервного капитала наряду с текущим и инвестиционным. Проводился сравнительный анализ различных финансовых продуктов и инвестиционных решений с точки зрения их ликвидности, надежности и доходности.

Директор агентства Вальшина А.Ш. познакомила студентов с инвестиционными программами компании Росгосстрах Жизнь, ответила на вопросы студентов, касающиеся прохождения практики и трудоустройства, а также напомнила о возможности перевода накопительной части пенсии до 31.12.2015 г. в одну из управляющих компаний или негосударственных пенсионных фондов.

В заключении все желающие были приглашены в офис компании для получения дополнительных индивидуальных консультаций по вопросам составления личного финансового плана.

Сотрудничество кафедры «Финансы и кредит» с компанией Росгосстрах становится более плодотворным: за последний год существенно увеличилась доля выпускных квалификационных работ бакалавров и специалистов по страховой тематике, сотрудники кафедры принимают активное участие в ежегодных конференциях, проводимых компанией Росгосстрах, на экономическом факультете уже более двух лет работает «Студенческое страховое общество». Один из ведущих и перспективных специалистов компании Росгосстрах Жизнь Козлова Л.В., являясь магистрантом кафедры по направлению подготовки «Финансы и кредит» (программа «Инвестиционный менеджмент») продолжает работу над магистерской диссертацией «Диверсификация инвестиционного портфеля страховой компании». Благодарим сотрудников компании за сотрудничество и надеемся, что оно будет продолжаться и развиваться в новом качестве.

Левин Владимир Сергеевич – зав.кафедрой финансов и кредита