«Инвестиционный процесс. Открытые возможности»

12 ноября студенты посетили V Евразийский экономический форум, где в 14:30 молл «Армада», зал «Неплюев» состоялась деловая игра.

В мероприятии участвовали студенты 4 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит».

Целью проведения деловой игры является улучшение инвестиционного микроклимата на уровне муниципальных образований. Организаторами деловой игры выступили Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, ОАО «Корпорация Развития Оренбургской области».

Ведущая: Левинсон Наталья Лазаревна – вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике.

Модераторы:

1. Койрах Виталий Револьдович – руководитель проекта Бизнес Клуб Армада.
  2. Саввон Владимир Владимирович – председатель Оренбургского Союза Бизнес тренеров, кадровых консультантов, Коучей.
  3. Соколов Александр Валерьевич – заместитель председателя Оренбургского Союза Бизнес тренеров, кадровых консультантов, Коучей.
  4. Трофимов Никита Валерьевич – председатель совета директоров АНО «Поволжский центр сертификации управляющих» г. Самара.
  5. Чернов Дмитрий Алексеевич – председатель Молодежного парламента Оренбургской области при Законодательном Собрании Оренбургской области.

Участники: главы муниципальных образований Оренбургской области и их первые заместители, представители бизнеса Оренбургской области.

В ходе проведения «Деловой игры» было сформировано 2 группы участников - «бизнес сообщество» и «власть». Представители бизнеса разрабатывали инвестиционные проекты и предлагали их главам муниципальных образований, далее были отобраны наиболее привлекательные инвестиционные проекты.

В рамках Форума студенты получили практический опыт презентации инвестиционных проектов, а также ознакомились с представленными инвестиционными и инновационными проектами международной выставки «Эффективность и качество».

Зав. кафедрой «финансы и кредит» д.э.н., профессор Левин В.С.

Преподаватель кафедры «финансы и кредит» Морозова М.П.