Заседание кружка «Паразитология»

На кафедре биологии, природопользования и экологической безопасности 1 декабря 2015 проведено очередное заседание кружка «Паразитология».

Заседание было посвящено теме «Экологический полиморфизм в популяциях клещей сем. Ixodidae».

В заседании принимали участие кружковцы, студенты направления подготовки «Экология и природопользование». Данная тема несомненно актуальна на сегодняшний день, так как Оренбургская область входит в число регионов неблагополучных по ряду заболеваний, переносчиками которых являются иксодовые клещи (клещевой энцефалит, лайм-боррелиоз, пироплазмоз и другие заболевания). В рамках проведенного заседания студенты приобрели не только практические навыки по видовому определению иксодовых клещей, половой принадлежности, полиморфизму, но и некоторые из ребят выбрали для своих дипломов данное направление.

Ст. преподаватель Кафедры биологии,

природопользования и экологической безопасности