Участие в Startup Tour - 2016

26 Апреля 2016

18-19 апреля 2016 года состоялся отборочный этап Startup Tour 2016, проходивший в городе Тольятти.

В конкурсе участвовало рекордное количество заявок – 383. После предварительного рассмотрения в финал были отобраны 65 проектов. По итогам конкурса названы 15 победителей, получивших признание экспертов и инвесторов российского инновационного рынка.

В конкурсе проектов приняла участие аспирантка 3 года обучения Михина Ольга Николаевна. Её проект «Разработка агрегата для альтернативного обогащения почв азотом агробиоценозах» прошел предварительную экспертизу и был представлен перед экспертами конкурса в направлении «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности». После защиты проекта были полученные ценные советы от экспертов, а также всем участникам рекомендовано зарегистрироваться на конференцию Startup Village в Сколково.

В настоящее время Михина О.Н. с большим энтузиазмом и творческим рвением на высоком профессиональном уровне работает над завершением проекта с целью коммерциализации идеи и дальнейшего внедрения удобрителя для дачников и садоводов-любителей. Разработка получила отклик ряда фирм для промышленного внедрения на агроценозах.

Ответственный за предоставление информации:

зав. Кафедрой биологии, природопользования и ЭБ

Филиппова А.В.