Международный фестиваль науки

27 Апреля 2016

С 18 по 20 апреля в г. Саратове проходил на I Международный фестиваль науки «85 лет свершений и побед».

Пройдя первый отборочный тур, студенты Оренбургского государственного аграрного университета заняли первое место и были приглашены на I Международный фестиваль науки «85 лет свершений и побед», проводимый с 18 по 20 апреля организатором которого выступила Саратовская государственная юридическая академия.

Это крупнейшее научное событие, организованное впервые, проходит в юбилейный год образования СГЮА - в год её 85-летия. Академию посетили студенты не только Саратова и Саратовской области, но и молодые ученые почти со всех регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Китая, Казахстана, Латвии, Германии, республик Мозамбик и Мадагаскар, Кыргызстана и Украины, Ботсваны и Кабо-Верде.

В первый день работы фестиваля состоялся международный круглый стол в формате видеоконференции «Стратегия развития земельного и экологического законодательства: вопросы теории и практики, посвященный 70-летию кафедры земельного и экологического права СГЮА, совместно с Двенадцатым Арбитражным апелляционным судом Саратовской области. В нем принимали участие студентки «Оренбургского государственного аграрного университета», Селиванова Каролина Алексеевна, студентка 4 курса юридического факультета с темой «Административная ответственность за земельные правонарушения»; Ясакова Анна Александровна, магистрант первого курса юридического факультета с темой «Пробелы в законодательстве об экологическом терроризме». Научный руководитель к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой земельного и трудового права ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» - Чичкин Александр Владимирович.

20 апреля, в день основания Саратовской государственной юридической академии, состоялась традиционная апрельская международная конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы реформирования современного законодательства», а также всероссийская видеоконференция «Права человека в современном мире и проблемы их реализации».

Программа форума оказалась невероятно увлекательной и плодотворной. Несмотря на такое количество мероприятий, все аудитории были переполнены участниками и слушателями. На торжественной церемонии закрытия фестиваля наши студенты были награждены почетными грамотами и дипломами.

В рамках неофициальной части фестиваля для участников и гостей были организованы обзорные экскурсии по академии и известным местам Саратова.

Выражаем огромную благодарность, ректору Саратовской государственной юридической академии профессору Суровову Сергею Борисовичу и проректору по науке профессору Вавилину Евгению Валерьевичу, а также кафедре земельного и экологического права СГЮА за организацию и приглашение. Особую благодарность выражаем к.ю.н., доценту Волковой Татьяне Владимировне, за отличную организацию теплый прием.

Зав.кафедрой, к.ю.н., доцент Чичкин А.В.