12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Волонтеры по безопасности

08 Августа 2017

С 10 июля по 27 июля 2017 года студенты и активисты проходили теоретическое и практическое обучение.


Студенты 2 и 3 курсов Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС проходили теоретическое и практическое обучение для участия во Всемирном Фестивале молодежи и студентов в качестве волонтеров по безопасности, который пройдет в г. Сочи в октябре 2017 года.


Обучение проходило в 3 этапа. Первый и второй этап проводился в г. Москва на базе Государственного университета управления. Высококлассные инструкторы-профессионалы учили ребят оказанию первой помощи, правильным действиям во время пожарной опасности, приемам психологической поддержки. На втором этапе были организованы различные тренинги с целью выявления и развития лидерских качеств участников для подготовки координаторов волонтерских групп.


Завершающий этап проводился во Владимирской области на площадке Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», где студентам-спасателям необходимо было самостоятельно организовать и жизнеобеспечить полевой лагерь. Ребята учились работать в команде, слушать и слышать друг друга, творчески мыслить, нестандартно подходить к решению поставленных задач.


17 дней насыщенной и интересной программы позволили подготовить группу волонтеров по безопасности для участия во Всемирном Фестивале молодежи и студентов!


Деканат Института управления рисками

и комплексной безопасности