Мы во внеконкурсной программе

13 Декабря 2017

С 30 октября по 1 ноября 2017 года в Ставропольском ГАУ прошел отраслевой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills по компетенции «Ветеринария».

Цель проведения отраслевого чемпионата «Молодые профессионалы» — актуализация механизмов кадрового обеспечения сельскохозяйственного сектора экономики по отраслевым рабочим и инженерным профессиям на основе международных стандартов с использованием эффективных инструментов развития кадрового потенциала и сквозной системы мониторинга качества подготовки кадров.

Крупномасштабное событие, инициированное Министерством сельского хозяйства РФ совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Ворлдскиллс Россия», началось с торжественной церемонии открытия отраслевого чемпионата WorldSkills по компетенции «Ветеринария».

В рамках одной из самых востребованных сельскохозяйственной отраслью специальностей «Ветеринария» соревновались молодые специалисты отраслевых предприятий в возрасте до 28 лет из 16 регионов страны: Москвы, Удмуртии, Татарстана, Новгородской, Тамбовской, Калининградской, Саратовской областей и Ставропольского края, Башкирии, Оренбургской, Самарской, Белгородской областей, Кубани и Ставрополья.

Оренбургскую область представлял (вне конкурса, в рамках условий чемпионата) Митрофанов Максим, обучающийся 41 группы Покровского с/х колледжа.

В числе заданий, которые выполняли конкурсанты, были такие как клинический осмотр сельскохозяйственных животных, проведение микробиологических исследований, ветеринарно-санитарная экспертиза растительных продуктов и рыбы, ультразвуковое исследование органов брюшной полости мелких животных, люминоскопия. Мастерство конкурсантов оценивали больше 30 экспертов.

Три труднейших соревновательных дня, выполнение конкурсных заданий в формате компетенций, сильнейшее волнение участников, интенсивный труд беспристрастных экспертов и целой армии организаторов, спонсоров, волонтёров уже позади.

Максим достойно выступил, на уровне молодых профессионалов, хотя и участвовал вне конкурса. Он проявил все свои умения и навыки будущего ветеринарного фельдшера в рамках компетенций чемпионата и получил сертификат участника.

Поздравляем его и желаем дальнейших успехов на последующих чемпионатах!

ПСХК