Молодые профессионалы

13 Декабря 2017

С 26 ноября по 30 ноября 2017 года в г. Оренбург состоялся III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Оренбургской области.

Соревнования проходили в 12 специализированных центрах компетенций WorldSkills с участием 180 конкурсантов по 25 компетенциям.

Региональный чемпионат организуется для повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, а также для совершенствования профессионального образования с учетом национальных и международных требований.

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась 27 ноября в ДК «Газовик».

На этом престижном соревновании Бузулукский гидромелиоративный техникум- филиал ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ представляли студенты 4 курса специальности 21.02.04 Землеустройство Феоктистов Игорь и Павлова Кристина в компетенции «ГЕОДЕЗИЯ» (Руководители: Никифорова Л.В., Нечаева С.И.).

В течение пяти конкурсных дней нашим ребятам необходимо было продемонстрировать свое мастерство в сложных испытаниях. Конкурсантам предстояло выполнить три модуля, сложность которых соответствовала международным требованиям.

30 ноября на закрытии регионального чемпионата были определены победители и призеры.

Команда БГМТ заняла 2 место.

От всей души поздравляем нашу команду с достойной  победой!

БГМТ