Итоги проведения заседания студенческого научно-практического семинара по прикладным исследованиям в управлении автоматизированными системами и обеспечении информационной и техносферной безопасности под руководством доцента кафедры Ю.И. Федорова

17 ноября 2017 г. 12:00. Федоров Ю.И. провел ежегодное открытое заседание студенческого научно-практического семинара «Современные научно-практические проблемы и направления их решения в области высоких технологий в управлении АС, обеспечение информационной и техносферной безопасности»

Оно было посвящено современным научно-практическим проблемам и направлениям их решения в области высоких технологий в управлении АС, обеспечение информационной и техносферной безопасности.

В работе семинара приняли участие гости:

Андронов В.А. - начальник департамента информационной безопасности федеральной мониторинговой компании, выпускник ИУР и КБ по направлению КОИБАС 2014 г.

Атасян С.Ю., ГКУ – ЦИТ, отдел сопровождения электронного правительства Оренбургской области, выпускник ИУР и КБ по направлению КОИБАС 2014 г. Рассказал о практической работе специалиста по информационной безопасности, о перспективных языках программирования.

На семинаре заслушаны выступления студентов - участников СНО кафедры. С. Фёдоров 31-ИБАС, «Прикладное программное обеспечение курса дискретной математики». Н. Чунихин 21-ТБ, «Анализ обстановка с пожарами в Оренбургской области на основе статистических данных». Р. Латыфская 21-ТБ, «Сравнение обстановки с пожарами в Оренбургской области и РБ». С. Бульдин 21-ИБАС, «О пожарных рисках».

По результатам исследований студентов опубликованы статьи: Р. Латыфская (1 статья), Н. Чунихин (2 статьи), С. Фёдоров (1 статья).

Интерес вызвала работа А. Бураншеевой, 31 – ИБАС, по прикладной математике «К вопросу о минимизации математического ожидания для некоторых классов распределений».