12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

75-летие победы

05 Февраля 2018

Сотрудники и студенты университета почтили память погибших в Сталинградской битве.


Ровно 75 лет назад советские войска одержали победу над германскими захватчиками в одной из самых кровопролитных битв Великой Отечественной войны – Сталинградской. Среди защитников города были и наши земляки. На сегодня в Оренбуржье проживают 40 участников Сталинградской битвы и тех, кто был награжден медалью «За оборону Сталинграда».


3 февраля неравнодушные сотрудники и студенты Оренбургского ГАУ стали участниками шествия в честь героев Сталинградской битвы. Колонны двигались от улицы Советской до парка «Салют, Победа!». Там состоялось возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».


Поздравив участников шествия с 75-летием победы в Сталинградской битве, первый вице-губернатор области Сергей Викторович Балыкин напомнил, что в боях на Волге участвовали тысячи оренбуржцев: «здесь насмерть стояли гвардейцы нашего земляка - прославленного военачальника, дважды Героя Советского Союза Александра Ильича Родимцева. Бесстрашно громили врага воины 193-й стрелковой дивизии, сформированной на территории нашего региона».


Ветеран Николай Антонович Осовитный поблагодарил тружеников тыла, работавших для фронта, не щадя сил и здоровья.


Он поделился своими воспоминаниями: «я прокладывал связь на участках, простреливаемых снайперами. Там погибали наши друзья и товарищи. Но мы не сдавались. Наша победа стала возможной благодаря большой дружбе между народами. Мы сражались до последней капли крови, не отступая ни шагу назад».


Мы помним, мы гордимся!


Агайдарова О.И., зам.начальника управления по молодежной политике