12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Знания - залог успеха

12 Марта 2018

28 февраля состоялось открытие специализированного класса Ростельмаш.

 

Когда речь идет о новой, более совершенной технике, мы всегда вспоминаем о инженерах. Действительно, именно инженеры создают и обслуживают технику, поддерживают ее в рабочем состоянии. Но здесь, почему-то, забывают об агрономах. А на самом-то деле, именно они, их знания и умения, во многом определяют эффективность использования техники. Именно агроном определяет её необходимое количество и сроки эксплуатации. Может агроном организовать эффективный производственный процесс, не имея достаточного количества высокопроизводительной техники? Конечно, нет. Поэтому изучение современной техники, её возможностей – одна из важнейших задач для студентов агрономических специальностей.

 

В связи с этим, 28 февраля, студенты направления подготовки «Агрономия» и преподаватели факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, участвовали в открытии специализированного класса Ростсельмаш. Это, действительно, важное событие для нашего университета. В открытии класса участвовали заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Маслов Михаил Григорьевич и генеральный директор компании Ростсельмаш Мальцев Валерий Викторович. И.о. ректора  Оренбургского государственного аграрного университета Петрова Галина Васильевна, от имени сотрудников и студентов университета поблагодарила Валерия Викторовича за предоставленную технику. Она отметила, что наличие новейшей техники позволяет готовить специалистов очень высокого уровня.


В специализированном классе наши студенты увидели современную, высокопроизводительную технику, которая уже сегодня выходит на поля Оренбургской области. И хочется вспомнить две фразы: «Знаний много не бывает» и «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Мы уверены, что знания о новой технике, полученной будущими агрономами в новом классе, будут неотъемлемой частью той базы знаний, которая им нужна для эффективной работы на производстве.



Доцент кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Ильясова Н.В.
И.о. декана факультета АЗиПП, профессор Щукин В.Б.