Биоэколог-дипломант Всероссийского конкурса

03 Мая 2018

26 апреля на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ прошел II тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу.

Конкурс проводится среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Природообустройство и водопользование».

Студенты вузов Приволжского федерального округа представили на конкурс свои научно-инновационные работы, среди которых были: ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ; ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ и др.

По результатам подсчета набранных баллов и критериям оценки, жюри конкурса высоко оценило научные работы участников, среди которых был студент 3 курса направления подготовки «Биология» факультета биотехнологий и природопользования Логинов Александр Сергеевич, занявший III место с научно-исследовательской работой «Экологические аспекты сохранения биологических свойств черноземов южных при интенсивном использовании в агропроизводстве».

В качестве научного руководителя выступила Канакова Анастасия Анатольевна, канд. биол. наук, доцент кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности факультета биотехнологий и природопользования ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, которая так же вошла в состав конкурсной комиссии II тура Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Природообустройство и водопользование».

Материал подготовила к.б.н., доцент кафедры биологии,
природопользования и экологической безопасности Канакова А.А.