Литературный фестиваль

17 Мая 2018

16 мая начал свою работу Международный фестиваль содружества национальных литератур «Красная гора».

Название форуму дала Красная Гора в Саракташском районе, где находится историко–литературный музей «Капитанская дочка».

Шестой год подряд студенты аграрного университета участвуют в программе фестиваля. 40 студентов–аграриев 16 мая 2018 года посетили Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи, приобщившись к вечеру национальной и переводной литературы «Строки дружбы».

Университетская молодёжь получила возможность познакомиться с творчеством московских поэтов Геннадия Калашникова, Анастасии Ермаковой, переводчика, прозаика, поэта, драматурга Левона Осепяна и башкирского драматурга и переводчика Айдара Хусаинова и др. Большой интерес вызвало выступление поэтессы из Белоруссии Инны Фроловой.

Зав. кафедрой истории и философии, профессор, доктор исторических наук Фёдорова А.В.