Спектакль «Мертвые души»

05 Июня 2018

5 июня cтуденты Оренбургского аграрного университета посетили областной кукольный театр.

Большинство из них впервые перешагнули порог известного в Европе театра.

Знакомство с постановками театра давно стало традицией. В этот раз сорок студентов направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» под руководством педагогов Л.И. Безруковой и Ю.В. Сазоновой посмотрели спектакль «Мертвые души».

В основе постановки повесть Н.В. Гоголя «Мёртвые души», киносценарий и пьеса М.А. Булгакова. Театр определил жанр спектакля – фантасмагория, где переплетается реальность хорошо узнаваемой российской действительности и мистическая поэтика Гоголя и Булгакова. На сцене суд над Чичиковым, суд, не ищущий справедливости. Кто виноват, Чичиков, затеявший махинацию или общество, порождающее Чичиковых?

Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Вадим Смирнов.

Из именитых актёров в спектакле занята Любовь Олеговна Милохина, заслуженная артистка РФ. После спектакля студенты подготовили рецензии на спектакль, на семинарах будут обмениваться мнениями.

Приобщение студентов к культуре – одна из главных задач воспитательной работы кафедры истории и философии .

Зав. кафедрой истории и философии, д.ф.н., профессор А.В. Федорова