Встреча с оренбургской поэтессой

07 Сентября 2018

Историко-литературный музей аграрного университета начал новый учебный год чередой культурно-массовых мероприятий.

Предстоящий 2019 год – юбилейный. В июне мы одновременно будем праздновать 220-летие А.С. Пушкина и 10-летие нашего музея. Поэтому в течение всего года с сентября по июнь будет проведено множество мероприятий, посвященных русскойлитературе. В рамках этой работы 6 сентября состоялась встреча студентов 1 курса направления подготовки «агроинженерия» с известной оренбургской поэтессой Дианой Кан. Наша гостья, тепло встреченная студентами, рассказала о своем творчестве и о процессах, происходящих в современной русской поэзии.

Несколько слов о Диане Кан: Она родилась в городе Термезе в семье военнослужащего – офицера Советской Армии. В 1990 г. закончила факультет журналистики МГУ. С 19 лет занимается поэтическим творчеством, издала ряд сборников своих стихов. Работала в газете «Оренбургская неделя» (1990 – 1994 гг.), в 1994 – 1995 гг. являлась редактором в издательстве «Московский писатель». С 1995 г. по 1997 г. училась на Высших литературных курсах Литературного института имени А. М. Горького.

Встреча с поэтессой прошла живо и интересно. Отрадно, что среди нашего студенчества много неравнодушных к поэзии юношей и девушек. Историко-литературный музей «Капитанская дочка» планирует новые встречи с оренбургскими литераторами.

Зав.кафедрой истории и философии, профессор А.В. Федорова