12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Открылся информационный Визит-центр

08 Октября 2018

Информационный визит-центр заповедника «Оренбургский» провел занятие с первым курсом биологов.

На данный момент в стране как нельзя актуальны поиски действенных технологий, а также стратегий, касающихся экопросвещения.

Актуальность экологического просвещения определяется глобальными экологическими вызовами, которые стоят перед человечеством и перед нашей страной. Оно должно быть непрерывным, начиная с дошкольного возраста, и продолжаться на протяжении всей жизни. Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду. Поэтому эколого-просветительская работа занимает важное место на кафедре биоэкологии.

Совместно с заповедником был открыт визит-центр, который помогает вести разъяснительную работу с населением о значении заповедных территорий и сохранении биологического разнообразия. На базе заповедника было проведено занятие со студентами-биологами, которые сами смогут проводить занятия с другими студентами на базе информационного визит-центра, расположенного на кафедре биоэкологии. Можно приходить всем желающим, по согласованию с зав.кафедрой, для проведения кураторских часов.


Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.