Всероссийский конкурс «Атмосфера»

ЦИК РФ проводит Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний проводится по следующим номинациям:

• «Цифровая волна»;
  • «Творческий циклон»;
  • «Научный фронт»;
  • «Школьная жара»;
  • «Студенческая стихия»;
  • «Методстанция».

Авторами конкурсных работ могут быть студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений, возраст которых не превышает 35 лет на 2 октября 2018 года.

Конкурс проводится в три этапа: заявочный, отборочный, финал. Заявку на участие в конкурсе необходимо направить через официальный сайт РЦОИТ при ЦИК России до 1 ноября 2018 года. До 30 декабря автор (коллектив авторов) должен направить на бумажных носителях конкурсные работы и сопровождающие документы в РЦОИТ при ЦИК России. Отборочный этап проходит до 15 апреля 2019 года. Финал конкурса запланирован с 16 апреля по 15 мая 2019 года в форме очной защиты конкурсных работ.

Победителю в каждой номинации Конкурса присуждается премия в размере 100 000 руб.

Положение о конкурсе ЦИК РФ

УИКО