12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Мы студенты ОГАУ

12 Октября 2018

В рамках воспитательной работы на факультете биотехнологий и природопользования со студентами 1 курса было проведено мероприятие «Мы студенты ОГАУ!».

Общеизвестно, что одной из важнейших педагогических задач любого учебного заведения является работа со студентами первого курса, направленная на более быструю и успешную их адаптацию к новой системе обучения, к новой системе социальных отношений, на освоение ими новой роли студентов. Необходимым условием успешной деятельности первокурсника является освоение новых для него особенностей учебы в ВУЗе, которые не вызывали бы ощущение внутреннего дискомфорта и блокировали возможность конфликта со средой. На протяжении начального курса складывается студенческий коллектив, осознается призвание к избранной профессии, вырабатывается оптимальный режим труда, досуга и быта. Именно в этот период происходит первая встреча студента с той психологической средой, которая создана в учебном заведении, и с которой ему предстоит в различных формах и по разным поводам взаимодействовать все годы обучения.

В рамках воспитательной работы на факультете биотехнологий и природопользования со студентами первого курса направления подготовки 36.03.02 Зоотехния было проведено мероприятие «Мы студенты ОГАУ!»

Целью данного мероприятия было ознакомление студентов с Уставом Оренбургского ГАУ, правилами внутреннего распорядка обучающихся и другими нормативно-правовыми актами Университета.

Большая часть студентов данного курса являются иностранными гражданами (более 70%). Поэтому, по инициативе самих студентов, были подготовлены сообщения о достопримечательных местах города Оренбурга, памятниках, на фоне которых сделаны фотоснимки, что позволило в интересной форме познакомиться с нашим городом, его историей.


Материал подготовили: и.о.заведующей кафедрой химии Бабичева И.А., доцент Клюквина Е.Ю.